Продукт развивается - вышли новые версии DATACore: LMS/EMS 2.0.6.0.

14.04.2016

DATACORE - НОВОЕ В ВЕРСИИ 2.0.6.0 ОТ 14.04.2016Г.

ОБЩИЙ МОДУЛЬ

НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

  • Добавлена возможность формирования произвольных макетов печатных форм документов (на основании данных операции), настройка привязки макетов печатных форм документов к конкретным видам операций, контекстное меню на форме редактирования операции с перечнем допустимых для печати для данного вида операции печатных форм документов. Добавлена возможность самостоятельного формирования пользователем новых макетов печатных форм документов (при минимуме необходимых навыков).

ИЗМЕНЕНИЯ ИМЕЮЩЕГОСЯ ФУНКЦИОНАЛА

  • Добавлена возможность горизонтального скроллинга плановой транспортной схемы при ее блокировке от изменений. Ранее, пользователь не мог прокрутить плановую транспортную схему, если она была заблокирована от изменений.
  • Добавлена возможность создания нового заказа не только на основании шаблонов заказов, но и на основании любого из существующих в системе заказов. При этом, во вновь создаваемый заказ, копируются плановая транспортная схема и грузовые партии исходного заказа.
  • В отчет "План фактный анализ заказов" добавлен фильтр по автору(ответственному) по заказу, что позволяет теперь получать сравнительную финансовую аналитику в разрезе менеджеров (по кому меньше или больше отклонений в маржинальности ведомых заказом и т.п.).

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • Исправлен неработающий фильтр по номеру заказа клиента в отчете "План-фактный анализ заказов".
  • Исправлен недостаток, который приводил к необходимости ручного удаления связанных с операцией записей в регистрах при удалении операции. Теперь достаточно удалить операцию, связанные записи в регистрах система удалит автоматически.

МОДУЛЬ УЧЕТА ПЕРЕВОЗОК СБОРНЫХ ГРУЗОВ

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • В интерфейсе подбора сборного рейса исправлена некорректная работа фильтра "Фактический период", некорректно работал для операций у которых нет даты фактического окончания (а есть только фактическое начало) , такие операции показывались в списке в не зависимости от того какой фактический период установлен (скажем фактический период = май целиком, в списке же некорректно отражались операции с пустой датой фактического завершения, несмотря на то , что дата их фактического начала относилась к декабрю).

МОДУЛЬ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

  • В настройки ограничения введен параметр "Учитывать показатель для" с вариантами значений "каждого дня операции"/"первого дня операции"/"последнего дня операции". Что, теперь, позволяет системе прогнозировать, например, ограничения типа: ограничение по кол-ву вывозимых с терминала/склада контейнеров в день, ограничение кол-ву прибывающих на склад назначения контейнеров/транспортных средств в день для растарки и т.п.
  • Для автоматического уведомления пользователей по электронной почте о прогнозируемом срабатывании ограничения, добавлена возможность установить порог значения, при котором конкретный пользователь такое уведомление получает. Что позволяет, настроить уведомления например так, что рядовые сотрудники будут получать уведомления о любых прогнозируемых ограничениях а руководители только о более значимых прогнозируемых отклонениях.

ИЗМЕНЕНИЯ ИМЕЮЩЕГОСЯ ФУНКЦИОНАЛА

  • Изменения и дополнительные проверки, облегчающие пользователю ввод в систему новых и редактирование существующих ограничений, существенно снижающие возможность ввода пользователем некорректного ограничения.
  • Добавлена возможность из отчета ""Прогнозирование ограничений"" открыть форму редактирования ограничения на редактирование/просмотр. В детализации состава вызывающих ограничение в конкретный день операций, добавлена информативная подсветка операций - серым фоном, подсвечиваются операции, процессное выполнение которых началось (т.е. процессные состояния которых в работе и их уже нельзя редактировать), доступны только на просмотр.

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • Исправлена ошибка, которая приводила к неправильным результатам расчета показателя ограничения при установленном признаке "распределять по дням".

МОДУЛЬ CRM (НОВЫЙ МОДУЛЬ СИСТЕМЫ)

НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

  • Новый модуль системы - CRM, тесно интегрированный с остальными функциями системы по совместной работе подразделений над заказами. Полностью учитывающий (в отличие от других CRM систем) особенности и последовательность взаимодействия отдела продаж и профильных подразделений логистических компаний в процессе котировки заказа клиента (от разработки транспортной схемы, определения себестоимости перевозки до внутреннего согласования маржинальности перевозки).
  • Добавлена опция автоматической записи телефонных разговоров(SIP) c последующей автоматической привязкой записи разговора к регистрируемому в системе взаимодействию.
  • На форму редактирования взаимодействия добавлена возможность быстрого создания заказа клиента(как на основании шаблона - для типовых обращений, так и пустого, с указанием направления деятельности - для сложных запросов) для последующего автоматического назначения подобного рода заказам-запросов соответствующим внутренним подразделениям на проработку.
  • В систему добавлен справочник "Виды взаимодействия" который позволяет дополнять/расширять список типовых видов взаимодействия с клиентом.

ИЗМЕНЕНИЯ ИМЕЮЩЕГОСЯ ФУНКЦИОНАЛА

  • Добавлен справочник "Причины отказов". Теперь при отказе клиента от сделки на любой стадии сделки система будет требовать обязательного указания причины отказа. Добавлен отчет "Анализ причин отказов".
  • На форме редактирования Заказа в баре перечня состояний заказа , для легкого визуального определения того, к продаже или к исполнению заказа относится то или иное состояние, добавлена цветовая индикация (у "исполнительских" состояний добавлена зеленая рамка, у состояний относящихся к продаже рамка отсутствует).
  • Множественные изменения на Рабочем столе менеджера, ориентированные на минимизацию вводимой менеджером информации, максимально быстрого получения им информации о звонящем по номеру телефона/фамилии/названию компании (какие организации раньше представлял, по каким заказам системы проходил, история взаимодействий). Изменения нацеленные на повышение скорости фиксации обращений и минимизации объема вводимой информации менеджерами по продажам.
  • Для интеграции с SIP телефонией в модуль добавлен сторонний компонент "БИТ Фон".
  • На форму редактирования Заказа добавлена информация о всех взаимодействиях/контактах зарегистрированных в модуле CRM и имеющих отношений к данному заказу.



* В статье упоминается продукт DATACore LMS DATACore EMS
Задать вопрос

Ваша заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.